Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промышленное производство упало на 27,5%

[14:44 15 июля 2009 года ]

Промышленное производство в Украине в июне 2009 года упало на 27,5% по сравнению с июнем 2008 года, что лучше аналогичных показателей двух предыдущих месяцев, составлявших 31,8%.

Как сообщил Госкомстат в среду, по итогам первого полугодия падение промпроизводства в стране по отношению к аналогичному периоду прошлого года замедлилось до 31,1%, тогда как по итогам первых трех, четырех и пяти месяцев оно держалось на уровне 31,9%.

Госкомстат также уточняет, что объем промышленного производства в июне этого года по отношению маю вырос на 3,1%.

Согласно данным ведомства, наибольший спад в июне этого года по отношению к июню прошлого года зафиксирован в машиностроении — 48% (в том числе в производстве транспортных средств — 68,2%), производстве стройматериалов и другой неметаллической продукции — 42,2%, металлургии — 39,3%, добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, — 31,8%.

Сильно пострадали деревообработка — 25,5%, химия и нефтехимия — 25,3%, легкая промышленность — 21,9%.

Менее всего пострадали добыча топливно-энергетических природных ископаемых — 1,9%, а в пищевой промышленности впервые с момента кризиса зафиксирован рост на 0,9%.

Как сообщалось, в марте промпроизводство в Украине упало по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 30,4%, феврале — на 31,6%, январе — на 34,1%.

Объем промышленного производства в Украине в 2008 году по отношению к предыдущему году уменьшился на 3,1%, тогда как в 2007 году его рост составил 10,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.