Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне производство меди в Чили снизилось на 0,6%

[08:00 30 июля 2010 года ]

Производство молибдена в Чили в июне увеличилось на 14,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, при этом выпуск остальных металлов и угля снизился, передает “Интерфакс-Украина”.

По предварительным данным Национального статистического института, в стране в прошлом месяце было выпущено почти 3,38 тыс. тонн молибдена. Однако в первом полугодии производство металла сократилось на 0,3% — до 16,8 тыс. тонн.

Выпуск меди в Чили в июне уменьшился на 0,6% — до 465 тыс. тонн. Тем не менее, с начала текущего года производство металла выросло на 1% и превышает 2,62 млн тонн.

Чили является ведущим мировым производителем и экспортером меди, а также молибдена. В 2009 году добыча меди в стране превысила 5,4 млн тонн, что составляет около 34% общемирового производства. Лидер в мире среди компаний по объему производства меди — Codelco — принадлежит правительству Чили.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.