Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле возле Краматорска откроют большую свалку

[11:30 06 июня 2018 года ]

Новый полигон твердых бытовых отходов (ТБО) возле Краматорска откроется в июле, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

“До конца июля мы увидим возле Краматорска новый полигон мощностью 250 тыс. тонн в год”, — заявил Г.Зубко на конференции “Новая политика управления отходами — путь к циклической экономике” в Киеве.

Он напомнил, что мусор может быть использован для производства энергии, поэтому современные полигоны создают дополнительный ресурс для местной общины.

По информации Министерства экологии и природных ресурсов, Национальная стратегия управления отходами до 2030 года предусматривает постепенное сокращение количества мусорных полигонов до 300 — при 5470 действующих на сегодня. При этом, правительство намеренно провести оценку существующих полигонов с последующим переоснащением их части в соответствии с современными нормами и закрытием остальных. При необходимости также предусмотрено строительство новых площадок для захоронения мусора.

Как сообщалось ранее, строительство второй очереди полигона возле Краматорска началось в августе 2017 года и планировалось завершить до конца 2017 года. По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, полигон будет обслуживать весь север Донецкой области и должен ликвидировать все стихийные свалки. По его данным, областной экологический фонд выделил на данный проект 94 млн грн.

Вторая очередь полигона представляет собой комплекс из трех “экранов” (оснащенных соответствующим образом и вымощенных непроницаемой пленкой котлованов), отстойника для сбора фильтрата, объездной дороги и ограждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-06-07 14:08:45] [wom-34996]

Фраза министра "мусор может быть использован для производства энергии" (поэтому современные полигоны создают дополнительный ресурс для местной общины) умиляет своей простотой. Предлагаю обеспечить Министру не бедную старость и отвезти ему мусор Краматорска.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.