Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы роста промпроизводства в Японии замедлились

[09:36 01 сентября 2009 года ]

Темпы роста промышленного производства в Японии замедлились в июле до минимального уровня за четыре месяца, сокращение розничных продаж продолжается, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Промпроизводство повысилось на 1,9% в прошлом месяце по сравнению с июнем, когда рост составлял 2,3%, сообщило в понедельник министерство торговли Японии.

Опрошенные агентством Bloomberg экономисты ожидали увеличения показателя на 1,4%.
Розничные продажи потеряли 2,5% по сравнению с июлем 2008 года. Индикатор падет одиннадцатый месяц подряд, что является самым продолжительным снижением с 2003 года.
С июля 2008 года объем промпроизводства упал на 22,9%. Ежемесячного прироста пока явно недостаточно, чтобы способствовать увеличению числа рабочих мест и инвестициям компаний в средства производства, считают экономисты.
Вместе с тем японские производители планируют увеличить выпуск продукции на 2,4% в августе и на 3,2% в сентябре.
Негативные статданные, опубликованные в понедельник, а также рекордный уровень безработицы заставляют инвесторов опасаться, что новое правительство не сможет поддержать восстановление экономики. Ранее оппозиционная Демократическая партия в ходе выборов набрала как минимум 308 из 480 мест в нижней палате парламента Японии, по сообщениям японских СМИ.
Уровень безработицы в Японии вырос в июле до рекордных 5,7%, потребительские цены упали в прошлом месяце на беспрецедентные 2,2% по сравнению с июлем 2008 года, объявили власти страны в пятницу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.