Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле поступления валюты в Украину составили 1,3 млрд. долларов

[09:54 12 августа 2011 года ]

В июле 2011 года поступления иностранной валюты от нерезидентов были больше валютных переводов в их пользу почти на 1,3 млрд. долл. (в эквиваленте). Об этом сообщает Национальный банк на своем официальном сайте, пишет “Дело”.

“В этих условиях на межбанковском валютном рынке Украины предложение иностранной валюты преимущественно превышало спрос на нее, а на наличном его сегменте наблюдалось уменьшение чистого спроса на иностранную наличность”, — говорится в сообщении.

По данным регулятора, Нацбанк на протяжении прошлого месяца осуществлял операции как по продаже, так и по покупке иностранной валюты. Отрицательное сальдо его валютных интервенций, то есть превышение объема продажи инвалюты над ее покупкой, составило 269 млн. долл. (в эквиваленте).

Как сообщалось, в июле международные резервы Украины увеличились на 230 млн. долл., или 0,6% и к началу августа 2011 года достигли 37,8 млрд. долл.

Напомним также, что сегодня на специально созванном брифинге первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова заверила, что курсу нацвалюты ничего не угрожает. Днем ранее такое же “успокаивающее” заявление сделал Николай Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.