Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пивденкомбанк увеличит активы на 44%

[11:46 30 июля 2010 года ]

Пивденкомбанк (Донецк, входит в группу компаний “Метал Юнион” ) намерен в 2010 году увеличить активы почти на 44% — до более чем 2 млрд грн, в 2011 году — минимум на 60%, до более чем 3 млрд грн. Об этом сообщил владелец банка, глава наблюдательного совета кредитно-финансового учреждения Руслан Цыплаков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Планом развития предусмотрено, что в среднесрочной перспективе банк войдет во вторую группу по классификации Нацбанка. Это достаточно амбициозные планы, но они реалистичны, поскольку многие банки еще не оправились от кризиса и не могут восстановить прежние объемы кредитования”, — сказал Цыплаков.

По его словам, в 2010 году Пивденкомбанк планирует увеличить кредитный портфель на 50% — до 1,5 млрд грн. Приоритетным направлением является кредитование малого и среднего бизнеса.

Р.Цыплаков также отметил, что чистая прибыль банка по итогам 2010 года может сохраниться на уровне 2009 года. Как сообщалось, чистая прибыль банка в прошлом году составила 11,153 млн грн.

“При сохранении стабильной экономической и политической ситуации в стране чистая прибыль банка в 2011 году будет в разы больше, чем в 2010 году за счет роста кредитного портфеля”, — добавил он.

При этом Р.Цыплаков подчеркнул, что банк кредитует прибыльные предприятия с положительной кредитной историей и четким видением стратегии развития бизнеса.

Говоря о планах развития региональной сети, Р.Цыплаков отметил, что до конца года банк намерен открыть пять отделений, общее количество которых достигнет 37, в 2011 году — еще минимум 20 отделений.

Пивденкомбанк основан в 1991 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 апреля 2010 года являлись ЗАО “Метал Юнион” (45,1214%), Руслан Цыплаков (45,306%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2010 года по размеру общих активов банк занимал 61-е место (1,615 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.