Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле будет выпущен второй транш НДС-облигаций

[14:09 10 июля 2014 года ]

Второй транш выпуска облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) для возмещения сумм налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 3,42 млрд грн будет осуществлен до конца июля текущего года, сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус на брифинге в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что ранее Кабинет министров Украины установил предельный объем выпуска НДС-облигаций в сумме 7 млрд грн и 8 июля Министерство финансов осуществило первый выпуск данных облигаций на сумму 3 млрд 576,728 млн грн.

“Я думаю, что в течение двух недель мы удвоим этот объем”, — сообщил Билоус.

Глава ГФС пояснил, что в правительстве было принято решение “не бросать сразу большие суммы на рынок, потому что рынок сразу дестабилизируется, а выдавать постепенно — порциями”.

“Это даст возможность не разрушить экономику, которая складывается вокруг этих облигаций. Существует западный интерес, то есть валюта, для выкупа этих облигаций. И это очень хорошая новость, так как будет создан отдельный рынок этих облигаций на межбанке без привлечения Национального банка Украины”, — добавил он.

Как сообщалось, согласно программе сотрудничества с Международным валютным фондом, НДС-облигациями оформляется долг по возмещению НДС на 1 января 2014 года. Амортизируемые облигации выпускаются сроком на пять лет под учетную ставку Нацбанка (с 15 апреля 9,5% годовых — ИФ). Купон выплачивается раз в полгода вместе с амортизацией 10% основной суммы. Номинальная стоимость бездокументарных облигаций составляет 1 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.