Треть денег, выделенных на организацию зимних Олимпийских игр в российских Сочи, была украдена. К такому выводу пришел Международный олимпийский комитет, сообщает Эхо Москвы.
Как сообщается, чудовищные масштабы коррупции ничуть не удивили президента Международной федерации лыжного спорта и члена МОК Жан-Франко Каспера.
По его словам, бюджет, который предназначался для организации Олимпиады, разворован более чем на 30%.
Как рассказал Каспер в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR, украдено около 13 миллиардов евро.
Саму Олимпиаду Каспер называет пиар-проектом Путина и предлагает с этой же точки зрения рассматривать и освобождение Михаила Ходорковского, активистов Greenpeace и участниц Pussy Riot.
Как известно, зимняя Олимпиада пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
В 1917 и т.д. у частных хозяев безвозмездно были отобраны тысячи предприятий. После 1991 из госсобственности было отобрано (опять-таки, практически безвозмездно) намного больше. Пока эти грабежи не будут юридически (или хотя бы морально, но жёстко) осуждены, новые грабежи и воровство неизбежны. Меняться будут только числа.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.