Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промышленные цены выросли на 0,8%

[08:12 07 марта 2012 года ]

Цены в промышленности Украины, снижавшиеся в декабре-январе, в феврале 2012 года возобновили рост и увеличились на 0,8%. Об этом сообщила Государственная служба статистики во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время в годовом измерении рост цен производителей по итогам февраля замедлился до 7,5% по сравнению с 11,8% по итогам января и 14,2% — по итогам декабря-2011.

Согласно данным Госстата, повышение цен в промышленности, прежде всего, связано с подорожанием продукции добывающей промышленности: в феврале цены на нее повысились на 2,1%.

В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых рост цен составил 3,6%, в том числе угля — 4,5%, нефти — 3,6%, тогда как другие полезные ископаемые выросли в цене на 0,6%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подорожала на 0,4%. Наибольший рост цен (на 1,9-0,4%) наблюдался в производстве продуктов нефтепереработки, машин, другой неметаллической минеральной продукции, целлюлозно-бумажном производстве; издательской деятельности, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий. Одновременно в производстве кокса и транспортных средств и оборудования цены снизились на 2,5% и 0,3% соответственно.

В производстве пищевых продуктов, напитков цены выросли на 0,6%, в том числе в производстве чая и кофе — на 2,2%, мукомольно-крупяных изделий — на 1,4%, рыбных и мясных продуктов — на 0,9% и 0,7% соответственно. Вместе с этим произошло удешевление продукции в производстве табачных изделий на 4,0%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы выросли на 1,6% за счет подорожания электроэнергии на 1,8%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.