Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе мировое производство цинка превышало спрос

[08:56 17 марта 2010 года ]

Производство свинца и цинка в январе в мире было выше спроса на эти металлы, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно предварительным данным, выпуск рафинированного свинца в мире сократился в январе до 716,1 тыс. тонн по сравнению с 783,1 тыс. тонн месяцем ранее, а потребление упало до 713,4 тыс. тонн против 793,2 тыс. тонн в декабре 2009 года.

При этом выпуск металла относительно января прошлого года вырос на 8,2%, что в основном было обусловлено повышением производства в Китае, отмечается в сообщении. Спрос на свинец увеличился наиболее существенно в КНР, Мексике, Южной Корее, на Тайване и в Таиланде, в результате по сравнению с январем 2009 года потребление металла выросло почти на 14%.

Производство рафинированного цинка в мире в январе сократилось до 1 млн 3,6 тыс. тонн против 1 млн 68,9 тыс. тонн месяцем ранее, по данным ILZSG. При этом потребление уменьшилось до 932,1 тыс. тонн по сравнению с 1 млн 16,2 тыс. тонн в декабре.

Относительно января 2009 года рост производства составил 21,4%, в основном, благодаря повышению выпуска металла в Бельгии, Канаде, Китае и Нидерландах. Увеличение спроса за год равнялось 36,5% за счет более высокого потребления в Европе, КНР, Японии и Южной Корее.

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов. Членами группы являются Австралия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Иран, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Россия, Сербия, ЮАР, Испания, Швеция, Таиланд, США, а также Европейская комиссия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.