Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В этом году Украина выплатит МВФ 1,8 млрд долларов

[16:30 04 января 2019 года ]

Украина должна выплатить Международному валютному фонду около $1,8 млрд в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба МВФ, передают Украинские новости

Согласно графику, в текущем году Украина обязана выплатить МВФ 1 325,476 млн СПЗ (спецправа заимствования). По курсу Нацбанка Украины на начало января это составляет порядка 1,8 млрд долларов. Первый платеж МВФ запланирован на 1 февраля в размере 47,1 млн СПЗ, а уже 5 февраля сумма платежа составит еще 257,25 млн СПЗ.

Самая крупная выплата назначена на сентябрь. 3 сентября Украина должна будет заплатить МВФ 114,3 млн СПЗ, а 13 сентября еще 295,5 млн СПЗ.

Напомним, в конце апреля 2014 года МВФ утвердил кредитную программу для Украины на 17,01 млрд долларов, а в начале мая предоставил первый транш кредита stand by на сумму 3,19 млрд долларов. В октябре 2018 Украина и МВФ договорились о новой программе stand by на сумму 3,9 млрд долларов, первый транш Украина получила в конце декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.