Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В еще нескольких банках скоро введут временные администрации

[16:30 03 апреля 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц, который с начала года уже ввел временные администрации в пяти банках, не исключает возможности введения временной администрации и в других банках. Об этом сообщил журналистам директор-распорядитель фонда Василий Пасичник на круглом столе в Киеве, пишет УНИАН.

Он отметил, что ситуация на банковском рынке остается неблагоприятной. “Не исключено, что могут быть и другие банки. Но ничего страшного в этом нет, это рынок — кто-то рождается, кто-то умирает”, — сказал Пасичник.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов с 14 марта ввел временные администрации в банках “Форум” и “Меркурий” сроком на 3 месяца, до 13 июня 2014 года, на основании решения НБУ о признании этих банков неплатежеспособными. Ранее, 3 марта, Фонд ввел временные администрации в “Брокбизнесбанке” и “Реал Банке”, 17 января — в банке “Даниэль”.

Также фонд продолжает ликвидацию банков “Таврика”, “Эрде Банк”, “Базис”, “Инновационно-промышленный банк”, “Столица”, “Соцком Банк”, “Владимирский”, “Диалогбанк”, но выплаты вкладчикам этих банков, которые положено возместить за счет средств фонда, проведены практически на 100%.

Фонд продлил ликвидацию банка “Таврика”, которая проводится с 21 марта 2013 года, до 20 марта 2015 года. Всего за период действия временной администрации и ликвидации банка до 1 февраля текущего года его вкладчики получили 1,820 млрд грн, или 99,5% суммы, подлежащей выплате из Фонда гарантирования вкладов.

В период временной администрации банка вкладчики могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.