Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В бюджет-2021 не внесли рост зарплат медиков

[08:40 01 декабря 2020 года ]

В Министерстве здравоохранения предложили свой вариант бюджета, с учетом повышения заработных плат медицинских работников. Согласно этому бюджетным запросом, ставка врача должна быть более 20 тыс. гривен. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Однако просьба не был внесен в редакцию бюджета, которую отправили на голосование Верховной Рады.

“Минздрав предложил свой вариант бюджета и сделало бюджетный запрос. В этом бюджетном запросе мы четко определили, какая справедливая заработная плата должна быть в наших медицинских работников.

Наш бюджетный запрос предусматривает, что зарплата врача должна быть 23 тыс. грн, медицинской сестры — 17 тыс. грн, младшего медицинского персонала — на уровне 12 тыс. грн “, — рассказал Степанов.

Но министр добавил, что такую ​​заработную плату не утвердили в редакции бюджета. “В редакции бюджета, которую Кабмин отправил на голосование в Верховную Раду, средства на такое повышение заработной платы не предусмотрены.

Именно поэтому я за этот бюджет как министр здравоохранения не голосовал и не поддержал его “, — отметил глава ведомства.

По его словам, врачи получают самую низкую заработную плату в стране. Например, министр привел случай из областной больницы в Житомире, где он посетил реанимацию неврологического отделения.

Там врач, который занимается больными с острым мозговым инсультом, без доплат получает 5800-6000 гривен. “Любая другая европейская страна за такую ​​работу платит 5-6 тыс евро, то есть в 30 раз больше”, — добавил Степанов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.