Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В бою под Иловайском погиб Николай Березовой — муж Татьяны Черновол

[08:00 11 августа 2014 года ]

Под Иловайском (Донецкая обл.) в бою погибли двое бойцов батальона милиции спецназначения “Азов”, один из которых — муж журналистки и активистки Татьяны Черновол — Николай Березовой. 

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передаёт Українська правда.

“Вместе с Николаем погиб еще один боец батальона “Азов”, имя которого устанавливается (в районе боя сейчас не работает связь). ... Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его павшего собрата к государственной награде за проявленное мужество и смелость на войне с терроризмом “, — отметил советник главы МВД. 

Информацию о гибели бойцов Украинской правде подтвердили и в пресс-службе батальона “Азов”. 

Как сообщают СМИ со ссылкой на добровольца “Азова” Николая Ляховича, Николай Березовой погиб при попытке освобождения Иловайска: “Он был чотовим, наша чета шла за БМП и попала под снайперской обстрел с обеих сторон. Работали российские наемники-специалисты”.

По словам бойца, сначала ранило гранатометчика Андрея Дремина из Тернополя (позывной “Светляк”). Березовый бросился ему на помощь и получил ранение в ногу. Пока бойцы прикрывали Дремина и Березовой, добровольцу с позывным “Сокол” снайперы попали в живот.

“Снайпер еще раз подстрелил “Светляка”, чем добили его, всего он получил пять пуль, две из них в шлем. Пока мы вышли из под обстрела с ранеными, и пока приехала медицинская помощь — Николай Березовой умер. Крупным калибром ему разорвало артерию на ноге в районе паха и даже жгут не смог остановить кровь “, — отметил Ляхович.

Как известно, за ночь силы АТО продолжали наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка. По данным АТО, был нанесен ряд огневых ударов по опорным пунктам противника.

В результате было уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. “В рядах террористов отмечается паника и хаос”, — отметили в АТО.

“Стрелок” поставил ультиматум руководству восточного государства (РФ) — если не будет оказана помощь, то он вынужден будет отступить от города Антрацит. Согласно информации, он угрожает своим заказчикам бегством из Украины. Вместе с тем продолжались обстрелы позиций сил АТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.