Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В благодарность за лоббирование интересов Томаш Фиала приобрел здание для Киевской школы экономики

[11:10 30 июня 2020 года ]

Компания Dragon Capital приобрела здание в общей площади 4441 кв. м. для Киевской школы экономики (КШЭ). В приобретение и реконструкцию здания компания инвестирует более 5 млн дол. Об этом сообщает пресс-служба Dragon Capital.

Отмечается, что здание находится на ул. Николая Шпака, 3

“Мы уже много лет поддерживаем КШЭ и наблюдаем, как школа на наших глазах стремительно развивается. В этом году мы приняли решение существенно увеличить объем поддержки и приобрести для Школы отдельное здание. Мы инвестируем в покупку и реконструкцию здания огромную сумму — свыше 5 млн. долл. — и рассчитываем на существенный положительный эффект для страны в будущем.

Киевская школа экономики предоставляет, на наш взгляд, лучшее экономическое образование в Украине, не уступающее по уровню ведущим мировым университетам”, — комментирует мотивы инвестирования гендиректор компании Томаш Фиала.  

В планах реконструкции — создать уникальную инфраструктуру, включающую современные лекционные залы, лаунж для студентов, зоны для групповой работы, а также конференц-холл. В новом здании Киевская школа экономики планирует одновременно проводить обучение для более чем 600 студентов и собирать лидеров гражданского общества и меценатов на своих социальных и экономических мероприятиях.

После реконструкции и адаптации помещений Dragon Capital передаст шестиэтажное здание КШЭ в долгосрочное пользование. Здесь будет расположен бакалавриат, департамент экономико-политических исследований, 8 магистерских программ, включая программу МБА, а также офисы Центра экономической стратегии и VoxUkraine.

“Киевская школа экономики высоко ценит поддержку Dragon capital и щедрый вклад в развитие интеллектуального потенциала страны. Школа 25 лет не имела дома, а теперь, благодаря Dragon Capital, мы сможем дать нашим студентам ощущение настоящей alma mater и создать платформу для развития экономической мысли страны.

Это первой пример такого меценатства в Украине и впервые по примеру ведущих западных университетов здание высшего учебного учреждения в нашей стране получит название мецената”, — рассказал президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Ожидается, что Киевская школа экономики сможет принять первых студентов в новом корпусе уже в сентябре и полностью переехать в начале 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.