Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе мировое производство меди превышало спрос

[08:36 25 ноября 2009 года ]

Производство меди в мире в августе превышало спрос примерно на 151 тыс. тонн, сообщила International Copper Study Group (ICSG), передает “Интерфакс-Украина”.

Выпуск рафинированной меди составлял 1,566 млн тонн, в то время как потребление равнялось 1,416 млн тонн. В июле показатели составляли соответственно 1,537 млн тонн и 1,533 млн тонн (профицит в 4 тыс. тонн).

В январе-августе мировое производство меди составляло 12,003 млн тонн против 12,104 млн тонн за аналогичный период прошлого года (снижение на 0,8%). Спрос был зафиксирован на уровне соответственно 12,035 млн тонн и 12,221 млн тонн (уменьшение на 1,5%).

Таким образом, за восемь месяцев текущего года на рынке меди был отмечен дефицит в размере 32 тыс. тонн (за тот же период годом ранее дефицит составлял 117 тыс. тонн).

Потребление меди в 15 “старых” членах Европейского союза снизилось в январе-августе на 23%, в Японии — на 34% и в США — на 23%. На долю этих трех регионов приходится около 29% мирового спроса на металл.

Производство меди в Европе сократилось за восемь месяцев примерно на 6% и в Северной Америке — на 12%. В результате рост выпуска в Чили на 9% и в Китае на 4% не смог нивелировать падение в других регионах.

Использование мощностей по переработке меди снизилось до 77,2% по сравнению с 81% в январе-августе 2008 года.

Средняя цена меди на Лондонской бирже металлов (LME) в октябре составляла $6287,98 за тонну по сравнению с $6196,43 за тонну месяцем ранее. Средняя стоимость металла с начала текущего года находится на уровне $4832,16 за тонну.

Объемы запасов меди на крупнейших металлических биржах мира (Лондона, Нью-Йорка и Шанхая) на конец октября составлял 531,209 тыс. тонн, увеличившись на 141,526 тыс. тонн по сравнению с показателем на конец 2008 года. По сравнению с сентябре текущего года было зафиксировано повышение резервов на всех трех торговых площадках.

International Copper Study Group, созданная в 1992 году, является межправительственной организацией, которая служит для проведения международных дискуссий и сотрудничества по вопросам, связанным с медью. ICSG — это единственный форум, посвященный исключительно меди, где производители, ассоциации и правительства могут обсудить общие проблемы и задачи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.