Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле промпроизводство в еврозоне упало на 0,8%

[14:36 13 июня 2012 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле 2012 года упал на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения на 1,2%.

Сокращение промпроизводства относительно апреля 2011 года также оказалось не столь существенным, как опасался рынок — 2,3% против ожидавшихся 2,7%.

Согласно пересмотренным данным, в марте 2012 года объем промпроизводства снизился на 1,5% в годовом выражении и на 0,1% по сравнению с февралем, тогда как ранее сообщалось о падении первого показателя на 2,2%, второго — на 0,3%.

Европейские компании снижают капиталовложения и сокращают рабочие места на фоне рецессии в регионе и ослабления мирового спроса. Доверие к экономике еврозоны упало в мае до минимума за 2,5 года. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги на прошлой неделе объявил об усилении экономических рисков в еврозоне.

“Последние данные явственно показывают, что экономика еврозоны находится в свободном падении. Если вскорости не будут предприняты меры, которые позволят остановить это падение, еврозона еще глубже погрузится в рецессию”, — считает главный экономист Bank Sarasin Ян Амрит Позер.

Промышленное производство в Германии упало на 2% в апреле по сравнению с мартом, в Италии зафиксировано сокращение на 1,9%, в Испании — на 0,7%. Один из худших результатов показала Португалия — падение составило 6,5%.

В Ирландии, Франции и Греции отмечен умеренный рост.

Согласно июньскому прогнозу ЕЦБ, ВВП еврозоны сократится на 0,1% в этом году и вырастет на 1% в следующем. Еврокомиссия и Всемирный банк ожидают снижения ВВП валютного блока на 0,3% в 2012 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.