Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В антимайданах участвуют “липовые” шахтеры

[18:39 10 февраля 2014 года ]

На провластных Антимайданах как в Киеве, так и в Донецке в роли шахтеров выступают “титушки” Об этом председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко заявил Комментариям.

В частности, утверждает профлидер, в минувшую субботу во время пикетирования Донецкой облпрокуратуры в массовке, вытеснившей оттуда оппозиционных представителей, присутствовала группа якобы шахтеров, но в реальности никакого отношения к горняцкому труду не имеющих.

“Все они были в новеньких шахтерских касках, которые носят лишь инженерно-технические работники, — заверяет Волынко. — Эти ряженные “титушки”, а, скорее всего “петушки”, не смогли назвать ни предприятия, которые они представляют, ни ответить на вопрос, каким трудом под землей они занимаются. Руки их явно никогда не поднимали ничего тяжелее стакана. Эти липовые “горнячки” не владели элементарной угольной технической терминологией, совершенно не понимали принятого среди шахтеров специфического сленга. В то же время они, в отличие от уважающих себя и окружающих настоящих горняков, налево и направо поливали матом”.

По его словам, когда активисты НПГД спросили “титушек-петушков”, собираются ли они выходить с протестами на майданы, когда не сегодня-завтра власть начнет раздавать своим приближенным государственные шахты, липовые шахтеры попросту сбежали.

Волынко утверждает, что в Донецке организатором всех скандальных антимайданов является секретарь горсовета Сергей Богачев, который таким образом пытается выстроить себе пиар на будущих выборах мэра шахтерской столицы.

“Но не липовые “горнячки” будут решать, кому возглавлять Донецк, а настоящие шахтеры, — заявляет лидер независимого профсоюза. — А мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобные аферисты в Донбассе градоначальниками не становились”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.