Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожской области должникам направили 35 тысяч предупреждений об отключении газа

[16:30 29 ноября 2017 года ]

В Запорожской области компания-поставщик газа “Запорожгаз Сбыт” направила должникам 35 тысяч предупреждений о прекращении поставок газа. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Запорожгаз Сбыт” сообщает БизнесЦензор.

“По состоянию на начало октября этого года общий долг домохозяйств, которые являются клиентами “Запорожгаз Сбыта”, достиг почти 575 млн грн. Это на 47% больше,чем за аналогичный период прошлого года. В этой связи компания вынуждена ужесточить работу по взысканию долгов”, — сообщает компания.

В случае, если должники не начнут погашение задолженности или не обратятся в компанию для заключения долга на ее реструктуризацию, то в дальнейшем поставки газа будут прекращены. С начала года компания уже остановила поставки газа 1706 домохозяйствам, задолженность которых составила 12 млн. грн.

“Прекращение поставок газа происходит в силу того, что потребители игнорируют предупреждения и продолжают использовать ресурс бесплатно. К сожалению, после прекращения поставки газа оператор ГРМ выполняет отключение от газоснабжения. В связи с этим для возобновления газоснабжения потребителю придется оплатить не только всю сумму долга, но и компенсировать расходы оператора ГРМ на работы по прекращению и последующему восстановлению газоснабжения”- сказала директор “Запорожгаз Сбыта” Татьяна Колесникова.

В дальнейшем, если после уведомления о прекращении поставок долг не оплачивается, поставщик газа завершает оформление документов для взыскания задолженности в судебном порядке. Так, с января по октябрь 2017 года открыты 195 судебных дел, сумма взысканий по которым составляет свыше 2,5 млн грн.

При наличии долга сроком более двух месяцев также невозможно оформление субсидии. В то время как именно такая государственная помощь позволит своевременно рассчитываться за газ в случае недостаточных доходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.