Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье завершили монтаж всех секций вантового моста через Днепр

[10:00 29 июля 2021 года ]

В Запорожье завершили монтаж шестой секции вантового моста через Днепр, соединив левый берег с берегом со стороны острова Хортица. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

“Сегодня, 28 июля, мостостроители установили на временные опоры шестую, последнюю секцию пролетного строения верховой части вантового моста, который входит в состав автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье”, — говорится в сообщении.

Монтаж конструкций выполнял плавкран Lifting LK-800 (“Захарий”). Вес одной секции составляет 720 т, а вместе со вспомогательными конструкциями он достигает 790 т.

В дальнейшем начнется обваривание металлоконструкций в единое пролетное строение. После этого опустят ее на капитальные опоры моста. “Опускание будет происходить по 50 мм с каждой стороны пролетного строения. То есть это будет медленно и очень ответственно. Контроль за процессом будут постоянно осуществлять  геодезисты — как со стороны генерального подрядчика, так и со стороны технического надзора”, — отметил Александр Горбань, заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области.

В Запорожье планируют построить 9 км автодороги и много искусственных сооружений, в том числе два моста: вантовый протяженностью 660 м и балочный протяженностью 340 м. Тендер на это строительство в феврале выиграла турецкая компания Onur Taahhut. Смета проекта — 11,92 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.