Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье успели предотвратить срыв выборов из-за неправильно напечатанных бюллетеней

[07:43 25 октября 2015 года ]

В Запорожье взамен старых “испорченных” бюллетеней кандидатов на пост городского головы местная типография экстренно “за свой счет и в долг” отпечатала новый 613 тысячный тираж бюллетеней, стоимость которых обойдется ЦИК в полмиллиона гривен.

Как сообщает агентство “Интерфакс-Украина”, городской избирательной комиссии Запорожья, принявшей решение “из-за погрешностей в избирательных бюллетенях, допущенных членами районных избирательных комиссий, а также ошибки в написании фамилии одного из кандидатов”, удалось экстренно отпечатать новый тираж бюллетеней в местной типографии, которая согласилась выполнить работу в долг.

Как рассказал корреспонденту агентства глава Запорожской городской избирательной комиссии Артем Лях, новый тираж бюллетеней по выборам городского головы — 613 тыс. экземпляров — уже отпечатан и в данный момент развозится по районным избирательным комиссиям.

“Нам типография пошла навстречу — они за свой счет отпечатали. С типографией подписаны дополнительные договоры, и с ЦИК решается вопрос о финансировании. В результате ошибок, обнаруженных в бюллетенях, одна треть запорожцев не смогла бы проголосовать на выборах городского головы, а это значит, что выборы могли быть признаны недействительными” — отметил А.Лях.

Также он сообщил, что этой ночью члены районных комиссий будут пропечатывать новые бюллетени, чтобы завтра в 08.00 избирательные участки открылись вовремя.

Кроме того, городская избирательная комиссия приняла решение об уничтожении старого тиража испорченных бюллетеней в издательстве “Керамист”.

Также, в горизбиркоме отметили, что приняли меры для избежания фальсификаций в ходе выборов с “неучтенными” бюллетенями из старого тиража.

“Городской избирком проголосовал за создание нового оригинального макета бюллетеня. Таким образом, отпечатаны бюллетени, которые не похожи на старые” — рассказал А.Лях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.