Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Волынской области строится сухой порт для экспорта агропродукции

[13:00 14 июля 2022 года ]

Волынская область готовится к приему сельхозпродукции из других регионов, ее хранению и транспортировке в страны Европы, для ее обработки в регионе сейчас строится сухой порт, сообщил глава Волынской областной военной администрации (ОВА) Юрий Погуляйко в ходе телемарафона в местной ТРК “Аверс”.

“В этом году будет очень много проблем с вывозом зерна и другой сельскохозяйственной продукции. Потому мы строим очень большой сухой порт. Он будет содержать много тонн зерна и другую агропромышленную продукцию. Речь идет не только об одном таком строительстве. Очень многие наши аграрии строятся и готовятся к тому, чтобы принимать нынешний урожай. Годовой урожай мы сейчас пытаемся помочь вывозить”, — уточнил глава ОВА.

По его данным, сейчас Волынь готовится принимать урожай из Запорожской и Николаевской областей, в области достаточно мощностей для хранения агропродукции.

“Мы готовимся к большой нагрузке после сбора урожая, который нужно будет перемещать в Европу. Именно через Волынь будет ехать значительная часть этого урожая. Потому нужно работать над тем, чтобы мы могли хранить, транспортировать урожай, помогать всем, чем можем”, — подчеркнул председатель ОВА.

Как сообщалось со ссылкой на ассоциацию “Украинский клуб аграрного бизнеса”, Украина в июне текущего года экспортировала 2,7 млн тонн продукции АПК, что на 30% больше показателей предыдущего месяца.

В разрезе культур в июне экспорт зерновых составил 1,4 млн тонн (+23% к маю 2022 года), масличных культур — 642,5 тыс. тонн (+52%), растительного масла — 298,5 тыс. тонн (+45%), растительного жмыха и шрота — 139,1 тыс. тонн (+20%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.