Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Укравтодоре рассказали о темпах расчистки автомагистралей на Киевщине, Черниговщине и Сумщине

[15:15 12 апреля 2022 года ]

 Дорожники в Киевской, Черниговской и Сумской областях к настоящему времени уже расчистили более 200 км дорог и обустроили щесть искусственных временных сооружений, сообщил первый заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) Андрей Ивко.

“На сегодня разрушены 23 тыс. км дорог государственного значения и около 300 искусственных сооружений, их мы уже начали возобновлять. После освобождения ВСУ Киевской, Черниговской и Сумской областей в начале апреля мы начали там работать”, — цитирует Интерфакс-Украина его выступление на брифинге в Украинском медиацентре во вторник.

По словам Ивко, уже практически расчищено 90% трассы М-06 Киев — Чоп.

“Буквально несколько дней — и она будет проездная. Но есть разрушенный мост в Стоянке, который требует нескольких месяцев, чтобы его построить… Сейчас мы возобновляем сообщение с Киевом, будет временный проезд и он будет уже до конца этой недели. С понедельника можно уже следовать по этой дороге”, — сказал он.

Кроме того, по словам Ивко, в Киевской области на дороге Р-02 в с. Катюжанка уже возобновлена переправу — это сообщение Иванкова с Дымером. Там уже можно передвигаться. А также уже начали расчищать дорогу М-07 Киев-Ковель.

“На сегодняшний день благодаря волонтерам, подрядчикам и коммунальным службам уже практически расчищены дороги в Ирпень. Сейчас ждем разминирования Бучи и Гостомеля. Как только ВСУ нам дают команду, мы сразу начинаем восстанавливать эти направления. В общей сложности 99 км дорог коммунального значения уже расчищено в Ирпене”, — подытожил он по Киевской области.

Говоря о Черниговской области, замглавы агентства сообщил, что к настоящему времени там уже обустроены два искусственных сооружения. Сейчас дорожники работают на автодороге Р-69 Киев — Вышгород — Десна — Чернигов.

“Там через два дня уже будет временный проезд по одному мосту и через четыре дня — по другому. То есть сообщение будет восстановлено через четыре-пять дней”, — отметил Ивко.

Помимо этого, в Черниговской области, по его словам, уже сооружен временный мост по направлению Городня — Сновск. Дорожники уже расчищают дорогу М-01 Киев — Чернигов. Дальше по плану — двигаться по дороге Н-27 Чернигов — Мена — Сосница до с. Кисилевка.

“По Сумской области: восстановили одну понтонную переправу и сейчас расчищаем дорогу Н-12 Сумы — Полтава, там уже восстановлено 18 км. Следующая — Н-07 Киев — Сумы — Юнаковка. Там уже расчистили 7 км”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.