Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине зарегистрировали первое сообщение о старте строительства по упрощенной процедуре

[18:10 17 августа 2022 года ]

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ДИАМ) зарегистрировала первое уведомление о старте строительных работ по упрощенной процедуре на основании схемы намерения застройки. Об этом говорится в сообщении ДИАМа.

Такое упрощение для строительства индивидуальных усадебных, садовых, дачных домов, хозяйственных построек и сооружений было введено постановлением №722 на период военного положения и на год после его прекращения.

Так, если у заказчика есть земельный участок с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений, достаточно обратиться к архитектору или инженеру-проектировщику по схеме намерений застройки земельного участка, сведения о котором он вносит в электронную систему.

После этого заказчик может сразу подавать уведомление о начале строительных работ. В уведомлении вместо номера строительного паспорта указывается номер схемы намерений застройки в электронной системе.

“Надеемся, данное нововведение ускорит темпы индивидуального строительства и будет способствовать скорейшему восстановлению населенных пунктов, пострадавших в результате агрессии РФ”, — отметили в ДИАМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.