Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине запустили в рабочем режиме систему фиксации превышения скорости

[11:45 01 июня 2020 года ]

В Украине в рабочем режиме запустили 50 видеокамер системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в Facebook сообщает заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

“Система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения — запущена в рабочем режиме”, — написал Геращенко.

По данным Геращенко, первого нарушителя система зафиксировала в Киеве на Чоколовском бульваре.

“Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали — до 70 километров в час”, — сообщил Геращенко.

Автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Киев, Чоколовский бульвар, 24. “Эта камера установлена именно там, так как это одно из мест концентрации ДТП с тяжкими последствиями”, — сообщает Геращенко.

“Теперь владелице Audi Q7 на адрес ее регистрации придет письмо с сообщением о правонарушении, с QR кодом, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего”, — сообщил Геращенко.

Как сообщалось, ранее Министерство внутренних дел приняло решение об отсрочке начала работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина.

Пилотный проект системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме был представлен 12 марта, а запуск системы был запланирован на 1 мая.

Однако введенные Кабмином 11 марта строгие карантинные меры частично коснулись работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации.

Напомним, ранее Верховная Рада отменила введенные при голосовании за автоматическую фиксацию нарушений правил ПДД в 2015 году специальные “штрафные баллы”, которые могли бы списываться вместо штрафов за первые выявленные видеокамерами нарушения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-02 11:40:02] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Нашли на что деньги тратить. Людям жрать нечего, лекарство купить не могут, страна валится - они играются в игрушки. Сколько уже денег сперли на этих камерах, никак не нажретесь. Стоял гаишних с зарплатой в пару тысяч гривен в кустах и с радаром тоже за пару тысяч гривен и хрен кто гонял. Ну брал если давали, не хотели давать платили штраф. И кого это не устраивало, если вы хотели чтоб была безопасность на дорогах? Все боялись быстро ездить, потому что не знали где эти гаишники спрячутся. Ну брали себе что то к зарплате, вы ж им ни хрена не платили. И людей никто не убивал и тысячи машин не бил. Так нет набрали дебилов с зарплатой в 10000 грн. и с отсутствием малейших данных пригодности для этой работы (шкеты метр с кепкой) и дали по пистолету, а теперь удивляемся что они над людьми издеваются. Дореформировались? Посмотрим что вы будете делать когда дедушки косоглазые наездят по десятке тысяч штрафов и придут с вилами. Все кто попроворнее ложили... на ваши 50 и даже 550 камер. Все равно выйдет приложение к картам как в России, например, и будут тормозить за 50 м. до ваших камер, а потом гнать 200 км. А чайники и пострадают. Охрен?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.