Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине запустили бесплатный сервис по оценке недвижимости, который выдает неправильные данные

[08:40 21 июля 2021 года ]

Фонд госимущества Украины запустил на собственном сайте сервис электронной оценки недвижимого имущества “Единая база данных отчетов об оценке” для украинских граждан. Модуль формирует электронные справки об оценочной стоимости объектов недвижимости.

 

Как сообщили в Фонде государственного имущества Украины (ФГИУ), бесплатный сервис по оценке недвижимости анализирует данные из трех источников — баз ЛУН и ОЛХ, реестра оценок и фактических цен. С начала работы модуль уже успел обработать и сформировать более 25 000 справок.

“В первый день работы сервиса было автоматически оценено 3,5 тыс. объектов, по результатам нотариусами было оформлено 1,5 тыс. сделок. Всего за время работы сервиса сформирован более 25 тыс. справок, подписано более 10 тыс. договоров по результатам оценки”, — пояснила заместитель председателя ФГИ Юлия Белова

Данный сервис работает бесплатно, поэтому украинцы экономят с ним до 3000 гривен, утверждают в ФГИУ. Однако это не совсем так. По словам председателя правления Ассоциации специалистов банковской оценки Украины Сергея Фролова, сервис Фонда госимущества выдает в ряде случаев некорректные данные, поскольку не отличает социальное жилье от элитной недвижимости.

“Поэтому те, кто оперирует дешевым сегментом недвижимости, или переплачивают налоги, или дополнительно платят за оценку и ждут рецензии, чтобы оплатить справедливый налог.Владельцы же элитной недвижимости получают заниженные налоги с полной индульгенцией”, — пояснил Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-21 10:39:46] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

На Украине создали целое Министерство Цифровой Трансформации! Министр, куча замов, начальники департаментов и прочая уйма госчиновников с многостотысячными зарплатами. Да одна компьютерная фирмочка справлась бы с задачей лучше, чем это министерское стадо долбодятлов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.