Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине выпустили настольную игру “Перевыборы”

[13:56 10 февраля 2011 года ]

В Украине вышла настольная игра, которая является политической адаптацией классической “Монополии” с местными реалиями, пишет газета “Сегодня”.

Игроки, выступая как депутаты, могут подкупать электорат и нанимать рейдеров.

Комплект игры “Перевыборы” на пятерых человек стоит не меньше, чем оригинальная версия компании Hasbro — 470 гривен, однако за три недели ее приобрели уже 70 человек, рассказали авторы игры.

Поле “Перевыборов” содержит не один круг, как в “Монополии”, а два. Внешний похож на украинскую версию классической игры, на нем размещены поля собственности, например — Кондитерская фабрика, “Криворожсталь”, “Нафтогаз”, обладатели которых зарабатывают капитал.

Колорит игры обеспечивает внутренний круг, в котором размещены 25 облцентров Украины, где игроки с помощью капитала могут заработать голоса электората. 500 тыс. голосов меняются на одного депутата в парламенте, и игрок, собравший большинство, побеждает.

Заработать голоса можно разными способами. Игрок, построивший паркинг за 1,5 млн., получает 140 тыс. голосов. А игрок, подкупивший студентов за полмиллиона, получает 40 тыс. голосов.

С помощью фишек-кумовей можно занять власть в городе и использовать для получения голосов админресурс, а рейдеры помогут захватить чужие компании.

Традиционные карточки “сюрприз” могут принести 2 млн. с помощью “продажи марлевых повязок во время эпидемии несуществующего гриппа”, рассказали создатели игры.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.