Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине вероятность вернуться из СИЗО без обвинительного приговора составляет 0,38%

[13:58 07 марта 2013 года ]

Вероятность того, что человек, попавший в СИЗО, вернется домой без обвинительного приговора, составляет 0,38%. Об этом в статье для “Зеркала недели” пишет вице-президент ОО “Агентство журналистских исследований” Максим Шпаченко.

В связи с вынесением оправдательных приговоров и по факту закрытия дел судами в 2012 году из-под стражи было освобождено 96 человек. По данным автора, по отношению к количеству арестов это составляет 0,38%. “Это означает, что по данным 2012 года вероятность того, что человек, попавший в СИЗО, вернется домой без обвинительного приговора, составляет 0,38%”, — подчеркивает Шпаченко.

По его словам, “в этих уголовных делах, где подсудимых арестовывали, война идет не за обвинительное заключение и не за то, чтобы якобы привлечь преступников к ответственности, а за то, чтобы следователям, прокурорам и судьям самим не оказаться на скамье подсудимых за пытки над людьми и их незаконное содержание под стражей”.

Автор отмечает, что арестантов без обвинительного приговора крайне редко выпускают на волю. Так, в 2012 году из изоляторов выпустили 3277 человек — им была изменена мера пресечения с содержания под стражей на другие, не связанные с лишением свободы. В большей степени, это были счастливчики, которых использовали для показного выступления Генпрокурора Виктора Пшонки и одного из главных лоббистов нового УПК Андрея Портнова о том, что новый кодекс гуманизировал уголовный процесс в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-01 22:32:23] [ Аноним с адреса 82.193.249.* ]

euxPxg waefqyvvgudm

[2013-03-30 09:10:26] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

My prboelm was a wall until I read this, then I smashed it.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.