Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине в 2021 году стали реже регистрировать новые предприятия

[11:40 22 декабря 2021 года ]

За 2021 год в Украине зарегистрировано 37 975 новых компаний, что почти на 1,4 тыс. (около 4%) меньше прошлогоднего. Ежемесячно в среднем появилось более 110 компаний меньше, чем в 2020-м, свидетельствуют данные модуля “Анализ рынков” от YouControl.

Также отмечается, что динамика регистрации новых частных предпринимателей (ФЛП) противоположна ‒ рост более чем на 8%. Если в 2020 году количество вновь созданных ФЛП не превышало 247 518, то по состоянию на 15 декабря 2021 их было открыто 268 797.

В то же время, по словам финансового аналитика YouControl Романа Корнилюка, единственный весомый вывод, который можно сделать, взглянув на статистику темпов открытия нового бизнеса — это то, что 2021 год не оправдал возложенных на него надежд как год бурного возобновления деловой активности.

“Напротив, в результате нескольких мощных коронавирусных волн, усиления карантинных ограничений, инфляционного давления и отсутствия структурных реформ, темпы экономического восстановления оказались безжизненными. Прогноз роста ВВП пришлось снизить, это все негативно отразилось на темпах открытия новых компаний, которые потенциально могли быть значительно выше. рост количества вновь созданных ФЛП имеет очевидную причину — пока благоприятный режим налогообложения данных субъектов хозяйствования”, — подчеркнул он.

Учитывая количество зарегистрированных компаний в 2021 году помесячно, наблюдается более-менее пропорциональная активность. В то же время месяц-лидер по количеству открытий юрлиц — апрель — 4095 регистраций. Наименьшая активность наблюдается зимой.

В случае с физическими лицами предпринимателями ситуация иная. Больше новых предпринимателей в 2021 году зарегистрировано именно летом — 82 249. Наименьшая активность наблюдается зимой — 48 806 вновь ФЛП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.