Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине успешно испытан противокорабельный ракетный комплекс “Нептун”

[15:00 05 декабря 2018 года ]

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщает об успешном завершении испытаний нового берегового противокорабельного комплекса “Нептун” с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы продолжаем испытания наших модернизированных систем ПВО, мы продолжаем испытания противокорабельных ракет, которые буквально полчаса тому назад завершились на юге Украины”, — сказал С.Полторак на брифинге для СМИ в среду в Киеве.

Позже, отвечая на уточняющий вопрос, министр напомнил, что процесс модернизации ракетного вооружения, о котором украинцев информировали на протяжении последнего года, привел к тому, что боевые возможности частей ПВО возросли.

“Испытания, которые были сегодня на юге в районе Одессы: мы испытывали нашу ракету противокорабельную — “Нептун”. Характеристики и задачи, которые мы ставили на этом этапе (испытаний — ИФ), они подтверждены, и даже есть возможности их увеличить. ТТХ этой ракеты”, — сказал С.Полторак.

Он также проинформировал об успешном этапе испытаний модернизированного ЗРК С-125, который после обновления получил возможность поражать кроме воздушных целей также надводные.

“Мы модернизировали 125-й комплекс, который (теперь — ИФ) может уничтожать как воздушные цели, так и надводные. После модернизации их испытали и они показали очень хороший результат: я уже имею видео, замминистра находится на месте”, — рассказал С.Полторак.

Министр заверил, что работа над модернизацией вооружения будет продолжена.

Как сообщалось, разработку перспективного противокорабельного вооружения, в частности, нового берегового противокорабельного комплекса “Нептун” с крылатой ракетой (КР) дальностью до 300 км, ведет ГККБ “Луч” (Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.