Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине циркулирует 8 видов ковидного штамма “омикрон”

[13:00 15 января 2023 года ]

В Украине циркулирует восемь разновидностей ковидного штамма “омикрон”, новый штамм пока не обнаружен, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Игорь Кузин.

“В Украине циркулирует преимущественно “омикрон”, обнаружено восемь его разновидностей. Мы также мониторим ситуацию с появлением нового штамма, пока он в Украине не обнаружен”, — сказал он в эфире телемарафона.

В то же время, комментируя тестирование на COVID-19, Кузин отметил, что в тех регионах, где продолжаются боевые действия и большое количество воздушных тревог, там количество тестирований меньше”, — сказал он.

По словам Кузина, в настоящее время в медучреждениях первичной медпомощи есть около 2 млн быстрых тестов на COVID-19 и “это адекватный остаток”.

В то же время, прогнозируя возможные наводнительные ограничения, Кузин отметил, что все ограничения перевели в режим рекомендательных и “так будет дальше”.

“Большинство областей сами рассматривают ситуацию и могут принимать свои локальные решения. Они в большинстве случаев рекомендательны. Мы можем говорить о применении локальных ограниченных и рекомендательных правил”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.