Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине сняли запрет на участие частных компаний в космических проектах

[08:10 27 февраля 2020 года ]

Украинское правительство по итогам заседания в среду сняло запрет на привлечение частных предприятий к проектам космической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики торговли и сельского хозяйства.

“Снятие запрета на осуществление космической деятельности частными предприятиями увеличит количество рабочих мест, будет способствовать развитию высокотехнологичной промышленности”, — цитирует пресс-служба замминистра Светлану Панаиотиди.

По ее словам, соответствующее решение может повлиять на увеличение объема инвестиций в космическую отрасль уже в первом квартале текущего года.

Как отмечается, отныне субъекты хозяйствования частной формы собственности могут получить разрешение на осуществление испытаний космических аппаратов и ракет-носителей (кроме компьютерных), в том числе их агрегатов и составных частей.

Кроме того, предполагается, что частные предприятия смогут получать разрешение на запуск, управление и возвращение на Землю с околоземной орбиты или космического пространства ракет-носителей и космических аппаратов.

Согласно сообщению, принятый порядок также регулирует отказы в выдаче и аннулирования разрешений на осуществление соответствующих видов космической деятельности.

Для осуществления космической деятельности частные предприятия должны подать декларацию о хозяйственной деятельности в центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в сфере космической деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-27 10:29:00] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Снимите еще запрет на колонизацию Марса.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.