Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине решили отменить единое тарифообразование на воду

[10:39 03 сентября 2015 года ]

Правительство Украины в рамках усовершенствования действующего механизма формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода определило, что такие тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в регионах страны. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

“Сегодня на заседании правительства мы одобрили постановление, которое прекращает применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод”, — заявил вице-премьер-министр — глава Минрегиона Геннадий Зубко, уточнив, что соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в среду.

При этом он отметил, что отмена единого тарифообразования на такие услуги позволит справедливо распределять затраты на централизованное водоснабжение и водоотвод между потребителями, а водоканалы небольших городов будут формировать отдельные тарифы на такие услуги.

“Сегодняшнее решение — яркое свидетельство того, что правительство двигается в системе координат децентрализации, отдавая максимум полномочий и инструментов на места”, — добавил Зубко.

В этой связи в Минрегионе также напоминают, что до внесения указанных изменений в порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Украине действовал единый тариф на такие услуги для лицензиатов всех групп потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.