Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине растет спрос на рабочие профессии

[08:20 07 июля 2017 года ]

В Украине растет спрос на рабочие профессии, констатирует директор по развитию сайта поиска работы Work.ua Сергей Марченко. “На первой позиции — оператор АЗС. На 192% вырос спрос на эту специальность по сравнению с 2015 годом. Вырос спрос на грузчиков на 126%”, — сообщил С.Марченко на пресс-конференции в Киеве.

По его слова, в десятке ТОП-спроса соискателей такие специальности, как ассистент-стоматолог, администратор студии загара, разнорабочий, упаковщик, водитель погрузчика, горничная, посудомойщица.

“Среди этой десятки я пытался найти хотя бы одну специальность, которой надо учиться в ВУЗе, я не нашёл ее, к сожалению. С одной стороны это, наверное, грустно, а с другой стороны ...я давно говорил, что хороший водопроводчик зарабатывает больше, чем плохой юрист”, — отметил С.Марченко.

По его словам, за последние 2,5 года наибольший спрос ощущается на специальности в сфере обслуживания. “В этом году 16% всех вакансий на сайте Work.ua размещены в разделе сфера обслуживания (в 2015 году — 10,57%)”, — отметил С.Марченко.

Хедхантер также сообщил, что растёт спрос на рабочие специальности и производстве — на 47%. “В промышленности сейчас бум, по крайней мере, на рынке труда, туда активно нанимают, и мы надеемся, раз активно нанимают, то через год-два у нас будут результаты от этого найма”, — подчеркнул С.Марченко.

Он отметил, что работодатели ищут специалистов на вакансии в таких сферах, как транспорт и автобизнес, логистика (склад), охрана и безопасность, гостиничный бизнес и туризм, розничная торговля, строительство и архитектура, телекоммуникации и связь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-07 09:26:27] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

это не бум, просто работадатели ищут кого б нанять за три копейки, а дураков все меньше кто межт рабоать уезжает работать за 10 копеек

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.