Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине процветает использование фальшивых социсследований

[16:20 27 сентября 2012 года ]

Украина превращается в дикарское государство, массово используя фальшивые социологические исследования. Об этом на пресс-конференции в Киеве сказала социолог Ирина Бекешкина, передает Газета.ua.

Бекешкина подчеркнула, что таких злоупотреблений фальшивыми социсследованиями нет в никакой стране мира.

“В Украине происходит социологическая вакханалия. Такого нет ни в одной стране мира. У нас это есть, и с каждым разом все увеличивается. На каждой избирательной кампании фальшивых рейтингов и учреждений появляется все больше, и эта проблема углубляет”, — подчеркнула она.

Эксперт подчеркнула, что на этих выборах использовалась эта технология, но раньше это делалось не так нагло.

Так, в частности, она рассказала, что в 2006 году накануне выборов каждую неделю появлялось по 5-6 новых социологических учреждений и исследований, которые использовали названия, похожие с существующими институтами.

“Тогда все распространялось только в интернете, сейчас ситуация изменилась, снова используют фальшивые исследования, но тех институтов, которые можно найти в сети. Но досадно, что результаты исследований этих “учреждений” обнародуют такие телеканалы как Первый национальный, Интер, “Украина”, перепечатывают соответствующие печатные СМИ. Также эта информация активно гуляет по интернету”, — подчеркнула она.

“Украина все больше становится дикарской страной, которая не перестает приводить в удивление наших коллег-европейцев”, — добавила Бекешкина.

“Это все очень досадно и, к сожалению, это не только влияет на уровень доверия к социологии. Если центральные каналы абсолютно бесстыдно будут показывать результаты несуществующих социологических фирм и исследований, то зачем вообще заниматься социологией? Зачем вообще упоминать о европейской интеграции? Так как скоро о нас будут говорить: “Они из Украины, где очень много диких обезьян”, — возмутилась социолог.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.