Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине простаивает 25 брошенных грузовых поездов

[10:58 31 июля 2012 года ]

На железных дорогах по состоянию на утро 30 июля оставлены без локомотивов или простаивают на путях станций и на подходах к предприятиям-грузополучателям 25 грузовых поездов, сообщает Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), передают “Украинские новости”.

Как уточняет ее пресс-служба, в частности, на Юго-Западной железной дороге заброшено следовавших в Брянск (РФ) 14 поездов, или более 850 дефицитных порожних полувагонов, из-за неприема по стыку Зерновое российскими железнодорожниками. Подвижной состав оставлен на станциях Нежин, Казатин-1, Шепетовка, Разино, Бердичев, Винница, Бахмач-Киевский, Конотоп и др.

На Приднепровской желдороге грузовладельцы не приняли и оставили на подходах к ст. Кривой Рог из-за ее перегрузки четыре поезда (три порожних, один — с известняком). На Донецкой желдороге на подходах к ст. Коммунарск оставлены пять грузовых поездов, из которых 265 вагонов с углем, 48 порожних. На Одесской желдороге — два состава с порожними полувагонами под погрузку.

“Задержки вагонов заказчиков услуг “Укрзализныци носят систематический и прогрессирующий характер”, — сетуют в “Укрзализныце” и отмечают, что такая ситуация значительно осложняет эксплуатационную работу железных дорог страны.

По ее данным, в частности, не выполняют нормы и значительно превышают время пользования вагонами под грузовыми операциями на подъездных путях ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, ОАО “Алчевский коксохимический завод”.

Администрация отмечает, что практика несоблюдения регламента операций погрузки-выгрузки, простой вагонов и поездов на подъездных путях предприятий приводят к потерям погрузочных ресурсов. Кроме того, брошенные поезда нередко препятствуют движению грузовых и пассажирских поездов, что также приводит к финансовым потерям железной дороги.

“Укрзализныця” настаивает на соблюдении норм единого технологического процесса и требует от грузоотправителей и грузовладельцев своевременного возврата дефицитного подвижного состава”, — отмечает пресс-служба.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.