Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal — главный вредитель вагонов “Укрзализныци”

[17:38 19 июля 2012 года ]

За 6 месяцев 2012 года работники Приднепровской железной дороги обнаружили 608 поврежденных грузовых вагонов на 2,652 млн. гривен (за аналогичный период 2011 года эти показатели составили 553 вагона на сумму 1,173 млн. гривен), сообщает “Центр транспортных стратегий”.

Таким образом, увеличение аварийности составило 9,9% в натуральном или 126,1% в денежном выражении.

Больше всего подвижной состав повреждают на промышленных предприятиях и в портах — 599 вагонов. В частности, на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” с начала года повредили 266 вагонов на сумму более 2 млн. грн., ОАО “Интерпайп НТЗ” — 65 вагонов (125,5 тыс. грн.), ОАО “ДМКД” — 17 вагонов (2,5 тыс. грн.), ОАО “Баглейкокс” — 12 вагонов (2,3 тыс. грн.).

В портах за этот период были повреждены 66 вагонов на сумму 42,6 тыс. грн. Так, в Керченском морском торговом порту повредили 34 вагона, Бердянском — 18 вагонов, Феодосийском и Севастопольском — соответственно 12 и 2 вагонов.

Среди основных причин повреждения вагонов: схождение с рельсов (220 вагонов, из них 160 — на “Arcelor Mittal Кривой Рог”), при выгрузке магнитной шайбой — 66 вагонов на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, при грейферными выгрузке — 38 вагонов, нарушение технических условий погрузки-выгрузки — 130 вагонов, 79 — во время маневровых работ.
Впрочем, виновники повреждений вагонов уже возместили ПЖД 2,345 млн. гривен.

“В целом, благодаря работе железнодорожников по предупреждению повреждения вагонов при грузовых операциях, на промышленных предприятиях и в портах стали более бережно использовать вагоны, за исключением ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, где в первом полугодии 2012 года вдвое увеличили количество поврежденных вагонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее “Укрзализныця” призвала предприятия не превращать свои вагоны в “склады на колесах”, а также не бросать вагоны на подъездах к заводам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.