Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине прослушивают многих журналистов

[13:10 10 января 2013 года ]

В Украине прослушиваются конфиденциальные разговоры многих журналистов. Об этом заявил координатор пресс-центра журналистского движения “Стоп цензуре!” Артем Соколенко, пишет “Украинская правда”.

“По собственному опыту могу сделать вывод, что в нашем государстве “слушают” многих журналистов. Мой конфиденциальный разговор даже выложили на одном из сайтов”, — сказал он в разговоре с DW.

По словам Соколенко, журналисты об этом знают, но не боятся, потому что “никаких тем, которые бы составляли угрозу государственной безопасности, не обсуждают”.

Комментируя обнаружение устройства для негласного снятия информации в доме журналиста Тараса Зозулинского, он подчеркнул: вход в помещение — это уже криминал.

По мнению Соколенко, только разглашение таких случаев может изменить положение вещей в государстве. “Только разговор об этом, открытая поддержка и солидарность могут изменить положение дел. О каждом случае нападения или слежки за журналистами мы сообщаем в органы, спецкомиссии, созданные властью, но все ложится в папки, идет настоящая имитация работы”, — говорит Соколенко.

Как известно, 6 января львовская газета “Экспресс” заявила, что ее журналист-расследователь Тарас Зозулинский обнаружил у себя дома в одежде устройство для негласного снятия информации.

27 декабря прошлого года киевский журналист Мустафа Найем заявил, что его электронная почта, судя по всему, была сломана и ее не раз читали посторонние люди.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.