Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине продают фальшивые паспорта

[09:00 17 января 2013 года ]

Купить в Украине фальшивый паспорт можно за 800-4000 грн. Дешевле будет стоить тот, что уже был в употреблении — от 100 до 500 долларов, сообщает “Украинский тиждень”.

Совсем другая ниша черного рынка документов — паспорта нового образца. За относительно небольшие деньги можно сделать новый документ на любое имя и с любой фотографией. В комплекте с паспортом идут также идентификационный код и свидетельство о рождении. Это будет стоить 3500-4000 грн. Некоторые предлагает новый паспорт и за 2500 грн.

Общая схема проста: по электронной почте заказчик присылает фото (иногда просят и образец подписи), пишет нужную ему фамилию, имя, отчество, год и место рождения. Вносит предоплату 50%, при этом чаще всего на электронный счет (WebMoney, LiqPay и т.п.). Сроки выполнения заказа довольно короткие — от 3-5 до 7-12 дней.

Осторожнее всего ведут себя самые дорогие “паспортисты”, попавшиеся изданию. Ребята, которые просят за паспорт до 9300 евро, объясняют: “Вам придется поехать в Чехию на два — три дня”. Именно там им можно будет отдать предоплату — 4500 евро. За три месяца обещают новенький украинский паспорт, конечно же, на любое имя и кому угодно.

Цель продажи чужих удостоверений личности одна — легкие деньги. А вот цели покупки документов достаточно разные. Получение кредита — самая банальная из них. Имея определенные юридические знания или “подкормленного” нотариуса, на человека, паспорт которого попал в руки злоумышленников, можно оформить предприятие, которое, например, отмывает деньги. Открываются и перспективы для афер с недвижимостью и другим имуществом.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.