Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине — проблемы с выдачей загранпаспортов

[10:08 15 января 2013 года ]

В Украине снова наблюдаются проблемы с выдачей заграничных паспортов, пишет газета “Сегодня” со ссылкой на читателей, которые с конца прошлого года не могут получить новые паспорта.

“Мне и мужу нужно срочно получить новые загранпаспорта. Но, обратившись в паспортный стол Оболонского района в столице, узнали, что заявки на срочный выпуск загранов там не принимают вообще, а по обычному оформлению (за месяц) никаких прогнозов дать не могут. Цитирую сотрудника отделения: “Может, завтра, а может, через два месяца”, — цитирует издание жительницу Киева.

Семья также обратилась за помощью к фирмам, которые за определенную сумму готовы в краткий срок помочь получить загранпаспорт, однако и они не смогли ответить, когда можно получить готовые документы.

Как выяснилось, проблема существует не только в Киеве, но и в регионах. “У нас выдача загранок тормозит. Сами не знаем, когда сможем выдавать их. Думаем, это происходит или из-за передачи полномочий МВД по выдаче документов Миграционной службе, или из-за биометрических паспортов”, — заявили в одном из отделений Госмиграционной службы (бывшие ОВИРы) в Днепропетровске.

В то же время в Госмиграционной службе заявили, что о проблеме не слышали. “У нас нет сигналов, что где-то задерживают выдачу загранпаспортов. Наши подразделения работают исправно и выдают вовремя документы”, — заявил директор Департамента паспортной работы и гражданства ГМС Дина Пимахова.

В ведомстве посоветовали всем, кому нужен загранпаспорт, не доверять слухам, а подавать документы и приходить за ним в назначенный день.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.