Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине презентовали Реестр поврежденного и уничтоженного имущества

[16:05 26 августа 2022 года ]

Министерство цифровой трансформации представило Реестр поврежденного и уничтоженного в результате российского вторжения имущества. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что через портал и приложение “Действие” украинцы подали более 256 тыс. заявлений о поврежденном имуществе. “В то же время эта цифра не является окончательной, поскольку не учитывает поврежденную инфраструктуру и промышленные объекты. Теперь вся информация об пострадавшем от российской агрессии имуществе будет интегрирована в специальный Реестр”, — подчеркнули в ведомстве.

В Минцифре подчеркнули, что фиксация нанесенного ущерба является необходимым шагом для дальнейшего формирования политики восстановления и компенсации.

Как добавили в пресс-службе “Действия”, чтобы подавать заявление в приложении, необходимо нажать раздел “Услуги” — “Поврежденное имущество” — “Начать”. После этого нужно выбрать имущество, заполнить анкету и отправить ее. Также подать заявление можно и на портале Действие.

Разработка и внедрение Реестра поврежденного и уничтоженного имущества осуществляется Мининфраструктуры в сотрудничестве с Минцифром и Минрегионом. Проект осуществляется при поддержке USAID/UK aid проекта “Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.