Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появился первый областной центр с “умным” освещением улиц

[10:10 20 февраля 2017 года ]

Областной центр Кропивницкий (бывший Кировоград) стал первым городом в Украине, где внедрили “умную” систему внешнего освещения Owlet. Система дает возможность управлять освещением отдельных районов города. Об этом сообщает AIN.

Как сообщается, на сегодня в городе уже четыре улицы, где установлены светодиодные фонари, подключены к единой системе. В общей сложности в городе установлено 114 таких фонарей.

Диспетчер, который управляет их сетью, видит полную картину работы каждого фонаря. Если лампа поломалась, данные об этом сразу уйдут диспетчеру.

“Теперь мы можем дистанционно управлять каждым светильником отдельно, изменять яркость светового потока в зависимости от длины дня, выключать часть светоточек ночью”, — рассказал заместитель городского главы Александр Мосин.

Такая система, по словам городских властей, дает возможность экономить средства бюджета. Для примера, 33 лампы по ул. Садовой ночью, при переведении в режим 10% от номинальной мощности потребляют всего 150 Вт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-14 22:36:39] [Андрей Тихомиров]

Мне кажется умное освещение улиц, это нормальное освещение, а лучше всего светодиодное.У нас в городе с этим проблемы, очень мало фонарей с нормальный светом. И мне кажется давно пора перейти на светодиодные лампы. Я в квартире поменял всё освещение на новое, и всё благодаря - https://fpluslight.com.ua/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.