Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине открыто новое нефтегазовое месторождение

[14:05 12 сентября 2014 года ]

ПАО “Укргаздобыча” открыла новое нефтегазовое месторождение в Харьковской области, сообщают в пресс-службе компании.

“В результате проведения геологоразведочных работ ПАО “Укргаздобыча” открыло Малокринковское газоконденсатное месторождение. Оно расположено на территории Шевченковского района Харьковской области и относится к нефтегазоносному району Северного борта Днепровско-Донецкой впадины”,— говорится в сообщении, пишет РБК-Украина.

Производительность скважины на месторождении составляет около 22 тыс. кубометров в сутки. Планируется, что годовая добыча природного газа здесь составит 6,5 млн кубометров в год. Подтвержденные запасы газа составляют 30 млн кубометров, перспективные ресурсы — 230 млн кубометров.

При этом, по результатам исследований, проведенных специалистами Украинского института природных газов, общая оценка запасов и ресурсов месторождения составляет около 500 млн кубометров. Поэтому уже в ближайшее время планируется его дальнейшая разведка.

Следует отметить, что поисково-разведочные работы в этом районе проводились еще с 1990 года, в результате чего была обнаружена Гашинивская структура, в рамках которой открыто Гашинивское нефтяное месторождение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.