Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине опубликована статистика по работающим, закрытым и оккупированным ТРЦ

[13:15 28 июня 2022 года ]

 Возобновлена работа 227 из 320 торговых центров Украины, сообщили в пресс-службе Украинского совета торговых центров (УСТЦ) агентству “Интерфакс-Украина”.

Согласно исследованию УСТЦ, проведенному в начале июня, в целом работа возобновлена на арендных площадях в 4,12 млн кв. м, что составляет 72% всех торговых площадей с учетом торговых центров, находящихся на временно оккупированной территории.

Неработающими остаются 14% торговых площадей (804 тыс. кв. м), значительная часть которых повреждена. При этом некоторые поврежденные ТЦ уже частично или полностью возобновили работу, например Lavina Mall (Киев), Retail Park (Киевская обл.), Nikolsky (Харьков) и другие.

По данным УСТЦ, наибольшая часть не работающих ТЦ зафиксирована на востоке страны. Здесь посетителей принимают только 12% торговых площадей, 42% не работают и 46% находятся на оккупированной территории.

Меньше половины торговых площадей работает на юге (45%). В столице закрытыми остаются пока 11% торговых площадей в ТЦ. Практически все ТЦ работают на севере, западе и центре Украины.

Основанный в 2020 году УСТЦ является некоммерческой организацией, объединяющей ключевых участников рынка торговой недвижимости: собственников и девелоперов торговых центров, а также компании, связанные со строительством и обслуживанием ТРЦ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.