Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине нет места для нового мобильного оператора

[10:00 20 ноября 2016 года ]

Выхода на украинский рынок нового крупного мобильного оператора осложнен из-за отсутствия свободного частотного ресурса. Об этом председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) Александр Животовский заявил в интервью Украинским новостям.

“Наши операторы очень часто являются лидерами в своих группах по рентабельности. Так что теоретически ниша для нового игрока еще есть. А вот с частотами все сложнее. Мы имеем фундаментально накопившиеся проблемы, которые сейчас пытаемся решить. В любом случае, самый простой путь определения уровня интереса к нашему рынку — это открытый конкурс. Если придет новый игрок — хорошо”, — отметил Животовский.

Глава НКРСИ отметил, что если посмотреть практику в других странах, то количество операторов разных моделей функционирования колеблется от 2 до 5: есть национальные операторы, есть нишевые, которые делают упор только на новые технологии.

“Что касается Украины, то мы как регулятор, естественно, хотели бы, чтобы появился новый игрок. Но реально желающих пока нет. Если проанализировать наш рынок, то, с одной стороны, у нас самый низкий ARPU, но, с другой стороны, рентабельность наших операторов, согласно их открытой отчетности, составляет: у двух — по 30%, а у одного — более 50%”, — отметил Животовский.

При этом, по словам главы НКРСИ, европейские операторы работают с рентабельностью в 20-30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.