Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине не будут создавать реестр запрещенных СМИ

[18:00 12 июля 2021 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов опроверг информацию о том, что СНБО намерен создать санкционный реестр СМИ. В то же время разрабатывается методология обеспечения запрета трансляции в Украине тех СМИ и соцсетей, которые ранее попали под санкции. Об этом сообщил Данилов журналистам 12 июля в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, сколько сайтов планируется заблокировать в рамках кампании по информационной безопасности и будет ли создан орган, регулирующий вопросы по урегулированию вопросов безопасности в информационном пространстве, Данилов сказал: “Вы помните, что один молодой человек, который по просьбе своей организации включен в рабочую группу, заявил о том, что якобы аппарат СНБО должен создать какой-то санкционный реестр с запретом СМИ — это совершенно не соответствует действительности. Мы этим вопросом не занимаемся”.

При этом Данилов подчеркнул, что СНБО в настоящее время приводит в соответствие список СМИ, которые уже не первый год находятся под санкциями. 

“Но нормативно-правовой инструмент, каким образом к ним должны быть применены эти санкции, не разработан”, — сказал он, уточнив, что речь идет о техническом и технологическом обеспечении этого процесса.

“Это не о свободе слова, это не какие-то ограничения, это те (СМИ), по отношению к которым (санкции) уже введены. Провайдеры должны все это отработать для того, чтобы мы были уверены, что они не работают на нашей территории”, — сказал Данилов.

При этом он напомнил, что речь идет о большом перечне, в котором — телеканалы NewsOne и ZIK, а также социальные сети.

Данилов подчеркнул, что СНБО рассматривает вопросы “негативных процессов”, которые происходят в Facebook, Telegram, но речи о блокировании этих приложений быть не может.

“Заблокировать полностью Facebook — я считаю, что это просто невозможно”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-13 09:27:11] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Всех независимых травили и всегда будут травить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.