Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине начата реализация первого проекта по производству “зелёного” водорода

[13:30 07 октября 2021 года ]

 Украина приступила к реализации первого проекта по строительству мощностей для производства “зеленого” водорода.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе Киевского международного форума, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“В Украине уже есть первые шаги. Уже бизнес отреагировал и уже есть первый контракт на производство водорода. Такой проект уже строится”, — отметил он, однако не сообщив дополнительных подробностей.

По его словам, развитие водородных проектов станет государственной стратегией наравне с развитием других альтернативных источников энергии.

“Не все страны имеют такие возможности для массового производства водорода. Украина имеет. Поэтому она включена как полноценный партнер в соглашение между европейскими странами”, — подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, что операторы газотранспортных систем Украины, Германии, Чехии и Словакии договорились о совместной работе над созданием водородной магистрали через Центральную Европу.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова стать ключевым поставщиком зеленого водорода в Евросоюз и рассматривает развитие водородной энергергетики как большой европейский политический проект и инструмент евроинтеграции Украины. По его словам, Украина в отношениях с Германией может занять место, которое сейчас занимает Россия, когда речь идет о поставках газа. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.