Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине готовятся к новой волне коронавируса

[07:40 07 июля 2022 года ]

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина готовится к очередной волне коронавируса. О таких предпосылках свидетельствует рост заболеваемости.

“Последние два месяца мы фиксируем рост количества случаев коронавирусной болезни. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1018 случаев, за неделю до этого было 943 случая. Мы видим прирост на 12%”, — сказал он на брифинге.

Ляшко отметил, что такой рост заболеваемости COVID-19 в Украине отвечает тенденциям, отмечаемым сейчас в европейских странах.

В то же время министр отметил, что в Украине достаточно тест-систем для диагностики COVID-19, препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и ковидных вакцин.

“Препараты распределены по составам на территории Украины для того, чтобы в случае необходимости доставлять их в медучреждения”, — сказал он.

Министр призвал украинцев, которые не завершили полный курс вакцинации от COVID-19, сделать нехватку прививки — вторую или бустерную дозу.

Он также обратил внимание, что в Европе на фоне роста заболеваемости количество госпитализаций пациентов с COVID-19 не растет, и связал это с успехами вакцинальной кампании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.