Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине дешевеют бензин и дизптоливо

[10:10 28 декабря 2018 года ]

Сети WOG и ОККО 28 декабря снизили стоимость бензина и дизельного топлива на 50 коп./л — 1 грн/л, свидетельствуют данные ценового мониторинга розничного рынка “Консалтинговой группы А-95”. Об этом сообщает enkorr.

WOG понизил цены бензинов на 50 коп./л, а ДТ — на 1 грн/л. В этой сети стоимость А-92 опустилась до 29,49 грн/л, А-95 — до 30,49 грн/л, что является минимумом с декабря 2017 г. Стоимость ДТ на станциях WOG впервые с августа 2018 г. опустилась ниже 30 грн/л.

ОККО, наоборот, снизила цены бензинов на 1 грн/л, а ДТ — на 50 коп./л. А-92 на ОККО предлагается по 28,99 грн/л, А-95 — по 29,99 грн/л (минимум с декабря 2017 г.). Дизельное топливо на АЗС ОККО впервые с сентября 2018 г. опустились до 30,49 грн/л.

Последний раз ОККО и WOG снижали цены на АЗС 19 декабря, опустив стоимость бензина на 1 грн/л, а ДТ — на 50 коп./л. На следующий день после этого, 20 декабря, на 1 грн/л опустила цены и группа “Приват”, управляющая крупнейшей в стране сетью АЗС. Снижение поддержали и остальные участинки рынка.

Розничные цены бензина и ДТ падают с ноября. За два месяца бензин на ОККО подешевел на 5 грн/л, ДТ — на 3 грн/л. WOG за этот период снизил цены бензина на 4,5 грн/л, на ДТ — на 3,5 грн/л.

По словам директора “А-95” Сергея Куюна, розничные цены имеют потенциал к снижению еще на 2,5 грн/л.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.