Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейским чиновникам раздали календари с невъездными украинцами

[16:16 14 января 2013 года ]

Украинское представительство при Евросоюзе раздало европейским чиновникам календари на 2013 год с фотографиями известных украинцев, которые получили отказ в выдаче шенгенских виз, сообщает Zn.ua.

“Чтобы ЕС не забывал о визовых проблемах, с которыми сталкиваются граждане Украины, совместно с украинскими неправительственными организациями выдан годовой календарь на 2013 год с фотографиями известных украинцев, которым было отказано в выдаче визы в течение 2011-2012 годов”, — сообщил посол Украины при ЕС Константин Елисеев.

Кто именно изображен на календаре, он не уточнил. По словам посла, такие календари были распространены среди членов Европейского парламента и представителей Европейской комиссии — “чтобы у них было постоянное напоминание об украинцах, которые до сих пор страдают от визового барьера”.

“Это пример тех нестандартных подходов, которые мы используем в своей работе, чтобы привлечь внимание к существованию проблемы”, — отметил Елисеев.

Он обратил внимание, что работа в этом направлении уже дала свои результаты, и в течение последних нескольких месяцев значительно сократилось количество нарушений при выдаче виз гражданам Украины.

Как известно, Украина добивается введения безвизового режима с Евросоюзом. Соглашение о завершении первого этапа переговоров по данному вопросу может быть подписано на саммите Украина-ЕС 25 февраля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.